Как бывший муж и банк обманывают - история о долгах, алиментах и исполнительном производстве

• г. Петрозаводск

Имею задолженность по кредитному договору. Приставы удерживают по исполнит. Листу с зарплаты. В банке до сих пор также висит исполнительное производство. Сейчас бывший муж отправил мне на крту алименты и не прописал это, да ещё и не имея своей карты, перевод был с карты знакомого. Банк деньги сразу списал. Пристав говорит что ничего не вернёт. Но как та то.. Они ж и так с меня удерживают с зарплаты. Что можно сделать? При этом банк высчитал сумму задолженности по ип, которое висело аж 2016 года и сумма к взысканию давно изменилась. То есть банк высчитал почти в два раза больше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк правомерно деньги списал, т.к.у Вас имеется задолженность по кредитному договору.

В таких случаях, будет лучше, если в дальнейшем муж будет выплачивать алименты почтовым переводом или лично.

Нужно назначение платежа прописывать. У алиментщика за этот месяц долг уже пошёл.

Знакомый алиментщика ещё с вас как неосновательное обогащение может через суд взыскать. То что вам с его счёта было перечислено.

Деньги у вас работодатель удерживает, а не банк и в банке остаётся сумма на которую пристав обратил взыскание, а теперь она уменьшится на сумму удержанных с вас денег. Учёт долга пристав ведёт и если будут излишки во взыскании, то он их вам вернёт, а перед этим освободит от взыскания счета в банках.