Отец детей в тюрьме, а я не его жена - проблемы с пропиской и получением пособий.

• г. Уфа

Отец детей сидит в сизо, мы не в браке… для прописки детей в мою квартиру требуют его согласие, для оформления пособий ксерокопию его паспорта. Выдадут ли мне в тюрьме копии, ведь я ему не жена. И как быть с пропиской?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, обязаны выдать, причем копию паспорта сможет заверить руководитель СИЗО. Такое заверение будет приравнено к нотариальному.

К заявлению о выдаче копии паспорта рекомендую приложить копии свидетельств о рождении детей.

Только по запросу адвоката сможете решить этот вопрос, или в судебном порядке.

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении детей он записан отцом, то все запросы в интересах детей мотивируйте соответствующим образом с приложением копий свидетельств о рождении. Обратиться можно к следователю, если идёт расследование, в СИЗО или в суд, если дело в суде.

Попробуйте, с определённой вероятностью где-то помогут.