Отец детей в тюрьме, а я не его жена - проблемы с пропиской и получением пособий.

• г. Уфа

Отец детей сидит в сизо, мы не в браке… для прописки детей в мою квартиру требуют его согласие, для оформления пособий ксерокопию его паспорта. Выдадут ли мне в тюрьме копии, ведь я ему не жена. И как быть с пропиской?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, обязаны выдать, причем копию паспорта сможет заверить руководитель СИЗО. Такое заверение будет приравнено к нотариальному.

К заявлению о выдаче копии паспорта рекомендую приложить копии свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Только по запросу адвоката сможете решить этот вопрос, или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении детей он записан отцом, то все запросы в интересах детей мотивируйте соответствующим образом с приложением копий свидетельств о рождении. Обратиться можно к следователю, если идёт расследование, в СИЗО или в суд, если дело в суде.

Попробуйте, с определённой вероятностью где-то помогут.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособий на ребенка (единовременное пособие при рождении ребенка и т.д.) в собесе требуется паспорт или заверенная ксерокопия паспорта отца. Родители ребенка состоят в браке, но в данный момент вместе не проживают. Отец отказывается предоставить паспорт или его заверенную ксерокопию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, что бы оформить эти пособия?

Отец ребенка не дает копию прописки в паспорте, чтобы встать на детское пособие. Копия паспорта его у меня есть, нету именно копии прописки которая в паспорте. Можно ли взять по месту жительства его копию регистрации и подойдет ли она для детского пособия? Или нужно именно копию прописки которая идет в паспорте? Спасибо!

Муж сидит в сизо находится под следствием. Родила ребенка, не могу оформить детское пособие на ребенка. Требуют его паспорт, ни ксерокопии ни его паспорта у меня нет. Как я могу оформить детское пособие? Паспорт мужа утерен, что делать и как быть?

Отец ребёнка сидит в тюрьме в п Форносово мы не расписаны то есть жили в гражданском браке куда подать заявления об установления отцовства. Отец признаёт своего ребёнка. как ему написать заявления. И Нужен ли его паспорт отца ребёнка или ксерокопии паспорта в ЗАГС. если у отца нет паспорта как ему его в тюрьме сделать.

Мой парень сидит в тюрьме, хотим расписаться. Уже 3 месяца не можем получить копию его паспорта. Мой парень подавал заявление, они сказали ему в колонии что выслали мне на адрес. Но я ничего не получала. Могу я сама написать заявление на имя начальника колонии чтобы мне выдали копию паспорта? Мне нужна копия паспорта для перевода, так как он гражданин Белоруссии. После моего заявления выдадут копию паспорта?

Мой знакомый сидит в тюрьме, его жена подала на развод, как ему получить свидетельство о расторжении брака? Ему пришлют в тюрьму или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в паспортном столе для прописки мою жену в мою жилплощадь требуют от меня (мое заявление на согласиие на прописку, копию документа на право на жилплощадь и копию свидельства о брака) только нотариально заверенном виде?

Нельзя ли представить паспортному столу ксерокопию вышеуказанных документов при обновременном предявлении их оригинала?

Вопрос:: Мать-русская Отец-беларус Родился второй ребенок На момент его рождения отец находится в тюрьме Матери не впмсывают ребенка в паспорт (требуют ксерокопии паспорта отца с переводом и заверенную нотариально) Паспорт отца в деле Соответсвенно женщина не может получить мат капитал Что делать? Как получить ксерокопию пасторта отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение