Пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Прислали по СМС. В фамилии ошибка. Можно ли в такой ситуации игнорировать повестку.

• г. Смоленск

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Прислали по СМС. В фамилии ошибка. Можно ли в такой ситуации игнорировать повестку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Оповещение по СМС не является надлежащим уведомлением (если вы ранее не давали на это согласия) поэтому вы можете игнорировать данную "повестку". С другой стороны идти или нет только вам решать.

СМС не является повесткой, можете никуда не идти, она должна быть на бумажном носителе.

Нежелательно, лучше идти особенно если решение затронет ваши интересы, то не сможете повлиять на исход.