Пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Прислали по СМС. В фамилии ошибка. Можно ли в такой ситуации игнорировать повестку.

• г. Смоленск

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Прислали по СМС. В фамилии ошибка. Можно ли в такой ситуации игнорировать повестку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Оповещение по СМС не является надлежащим уведомлением (если вы ранее не давали на это согласия) поэтому вы можете игнорировать данную "повестку". С другой стороны идти или нет только вам решать.

Спросить
Пожаловаться

СМС не является повесткой, можете никуда не идти, она должна быть на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Нежелательно, лучше идти особенно если решение затронет ваши интересы, то не сможете повлиять на исход.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Мне пришла повестка из суда г.Москвы сам я проживаю в Калининградской обл. Текст такой: Суд вызывает вас в качестве Н Лицо. Гражданское дело номер и фамилия того по чье дело неразборчиво, И время судебного заседания. В повестке ошибка в моей фамилии в последней букве и в отчестве.

Как мне правильно ответить на эту повестку ехать в Москву нет никакого желания ни времени?

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Мне пришла повестка в суд, в качестве свидетеля.. помимо меня в этой повестке указано ещё 7 свидетелей.. это нормально?... и почему в ней тогда не указаны основные свидетели?

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Мне пришла смс с текстом, что меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестка по почте не приходила. Могу ли я не являться в суд? получается я третий свидетель двоим повестка на почту пришла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение