Вопросы оформления машины на свое ООО в Абхазии и продаже ее на запчасти в России

• г. Пенза

По Абхазкому учету есть вопрос:

Подскажите, а если машину оформлять на свое ООО, ее потом в дальнейшем можно будет продать в России на запчасти? Я хочу понять в чем плюсы оформления машины на свою организацию. И если через год я не смогу ее оттуда вывезти (как происходит сейчас), я бы понимал что могу ее распродать на запчасти. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! ДА, можно. Вы обращаетесь в ГИБДД, и снимаете указанный автомобиль на утилизацию. Договор заключать на утилизацию не обязательно, если покупатель вас этого не просит сделать. Он просто может отдать вам денежные средства наличными. Но если потребует какой-либо расписки, лучше все же будет сделать договор, и в договоре обязательно указать, что авто снят на утилизацию и исключен из базы данных ГИБДД.