Безработная получила пособие и предложение об обучении на охранника - что будет дальше?

• г. Оренбург

Встала на учёт в ЦЗН, 14.10.2021 признана безработной, назначено пособие 13949, 50 руб (уволилась 09.08.2021 с Пятерочки, работала директором, справку о зп представляла). Т.к. подходящих вакансий нет, предложили пройти обучение от ЦЗН на охранника. Вопрос-при постановке на учёт, должны выплачивать 3 месяца пособие в размере 13949,50, последующие 3 месяца 5000 руб, если я отучусь на охранника, то мне прекратят выплачивать пособия или нет и снимут ли с учёта в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Да вас снимут с учета после окончания обучения.