Падение размеров пособий - Что изменилось с 2011 года?

• г. Тюмень

Уволилась 30.04.2020 ("по собственному", трудоустройство было официальное); обратилась (и поставлена на учет) в ЦЗН с 20.05.2020. Назначено пособие в размере 1725 рублей.

Чем могли руководствоваться специалисты ЦЗ, если такое маленькое пособие? В 2011 году при тех же условиях размер моего пособия был 5200 руб Что изменилось с тех пор?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством, работник после увольнения с места работы по собственному желанию должен в течение 14 суток подать документы в ЦЗН. Если не уложится в этот срок, то все равно зарегистрируют, но уже на получение среднемесячного дохода от бывшего работодателя он претендовать не может.