Как оплатить услуги по вывозу ТКО, если договор не был заключен?

• г. Новосибирск

Договор на оказание услуг по вывозу ТКО не заключал, проживаю в сельской местности, в частном доме. Получил по почте "платежный документ" На сумму 4900 рублей. Ранее "документы" По почте не получал, соответственно услугой не пользовался. Должен ли я оплатить данную сумму, предположительно за 2 года? Должен ли был региональный оператор выставлять ежемесячно счёт, оповестить каким либо способом о договоре?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны платить за вывоз мусора, услуга приравнена к коммунальным.

Счёт выставляется ежемесячно, если этого не было, жалуйтесь в ГЖИ и требуйте перерасчёта.

О порядке заключения договора с региональным оператором / Письмо Минприроды России (Министерства природных ресурсов и экологии РФ) от 09 июля 2020 г. № 25-47/17005 от 9 июля 2020 года N 25-47/17005. О порядке заключения договора с региональным оператором. Минприроды России в соответствии с указанным письмом Росприроднадзора рассмотрело обращение по вопросу порядка заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с региональным оператором по обращению с ТКО (далее - региональный оператор) и сообщает.