Отчисленный студент - возможно ли поступление на бюджет в другое заведение?

• г. Челябинск

Вопрос такой. Студент поступил на бюджет. За пропуски отчислен из колледжа. Может ли он поступить в другое заведение на бюджетной основе?

Ответы на вопрос (3):

Может и в другое, препятствий нет.

Да, может, отчисление из колледжа не явялется препятствием для поступления в другое учебное учреждение.

Наталья, так можно.

Пока образование не будет получено в полном объеме, поступать на бюджетное отделение можно и в другое учебное заведение.

Для ответа на этот вопрос обратимся к закону. В 3 пункте 5 статьи Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» указано:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.