Пропажа телефона и машины при задержании полицией - как вернуть имущество и ускорить процесс возврата

• г. Тамбов

Наняли перевести доски. При перевозке остановила полиция, выяснилось, что доски ворованные. Забрали в полицию, опросив отпустили, телефон и машину отобрали. Телефон обещали вернуть на следующий день, но ничего не отдали. Машину оставили как вещдок. Как вернуть телефон и машину. Мои действия для ускорения процесса.

Ответы на вопрос (2):

На период следствия не сможете вернуть. Либо просите на ответхранение.

Протокол изъятия был?

Пишите ходатайство на возврат телефона и машины. При отказе можете обжаловать вплоть до суда.

Но вы должны понимать, что вернуть могут только после всех необходимых экспертиз и осмотров.