Нужно ли расписываться за двойки в 6 классе? Как это может повлиять на будущее?

• г. Нижний Новгород

Ребенок в 6 классе получил 2 двойки за четверть. Учитель просит расписатся за них. Нужно ли расписыватся? На что роспись может повлиять в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Ни на что не может повлиять.

Такой обязанности у вас нет.

Учитель, видимо, хочет подтвердить факт того, что вы уведомлены об успеваемости вашего ребёнка.