Подан иск на бездействие пристава, но суд затягивает его рассмотрение - какие возможности для ускорения дела?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск на бездействие пристава. Иск зарегистрирован. По закону такой иск должен быть рассмотрен в течении 10 дней. На этой неделе будет уже месяц как нет движений.. я позвонила в суд, там ответили что у них сейчас всего три судьи и они не справляются. Я подала заявление об ускорении дела на имя Председателя суда. Кроме того, за это время прокуратура установила нарушение со стороны пристава и мною были поданы эти доказательства в суд. Если дело и дальше будет затягиваться, то..

Какие возможно действия ещё применить, для ускорения рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких. Заявление на имя председателя Вы подали. Такое иногда бывает. Хотел Вам посоветовать не жаловаться на людей, которые будут Ваше дело рассматривать. Это наверное тоже самое, что с хирургом перед операцией поссориться.

На практике используются четыре инстанции, куда можно подать жалобное письмо. Обращаться можно в любую из инстанций, но лучше начинать с наименьшей и направлять ее до самой старшей. Это поможет доказать, что гражданин пытался решить конфликт на местном уровне без привлечения правоохранительных и государственных органов. Так, можно обратиться: к председателю суда; в ККС (квалификационную коллегию; прокуратуру; Президенту.