Как вернуть страховку после полного досрочного погашения кредита, если прошло более 15 дней?

• г. Краснодар

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в страховую компанию претензию о расторжении договора и возврате средств.