Как определяется пропуск в ЦЗН - спорный случай с отказом в продлении учёта после задержки явки.

• г. Тула

С какого дня считается пропуск в ЦЗН. Явка была 1 октября, рюнащначабт раз в месяц, назначили на 10 октября, но явка 14, и отказали в продлении учёта тк более месяца прошло! Правильно ли они считают?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня!

Расчет сроков неверный если дата последнего посещения 01.10.2021.

Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в случае длительной неявки сроком в 1 месяц с даты последнего посещения (п.20 Постановления Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (вместе с "Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы", "Правилами регистрации безработных граждан").

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока (ч.3 ст.192 ГК РФ), т.е. 31.10.2021

Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета. Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ": Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Считать обязаны с даты последней назначенной явки.

С последнего посещения месяц считается с 1 октября? Те не тогда когда явка должна быть 10 го ноября? Так она должна быть 1 ноября, но из за ограничений перенесли на 10