Сын пропускает отметки и рискует наказанием - Вопросы к судье

• г. Петрозаводск

У сына условно дано 3,5 года. . 1 раз не был на отметке, по головотяпству, просто, забыл явку на отметку. На суде устрожили, явки назначили 2 раза в месяц. Через год, вновь, забыл. . просвоевременную явку.3 месяца назад устроился на работу. Какое может быть наказание? Не пьет, ничего не нарушает.

Ответы на вопрос (3):

Могут заменить условное на реальное

ст.74 ч.2 УК РФ Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Статья 74 часть 2 уголовного кодекса кодекса могут заменить на реальное Лишение свободы