Инвалид 2 группы получает пенсию ниже прожиточного минимума и вынужден выплачивать 50% кредита - законно ли это?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию меньше прожиточного минимума, из нее у меня высчитывают 50 процентов кредит, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О неприкосновенности прожиточного минимума, закон вступит в силу только 01 января 2022 года. В данный момент вам необходимо написать заявление о рассрочке исполнения решения суда, поторопитесь, чтоб хотя бы в декабре получить больший размер пенсии.