Антимагнитные водосчетчики - правомерность дополнительных платежей за общедомовой перерасход ХВС

• г. Салават

Я поставил недавно новые антимагнитные водосчетчики. По счетчику у меня выходит в месяц за холодную воду 50 рублей, а еще кроме этого заставляют платить в три раза больше за общедомовой перерасход холодного водоснабжения. Законно ли это? И имею ли я право не платить за общедомовой перерасход ХВС, если у меня стоят счетчики.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам Вы должны платить не только за себя персонально (по счётчику или по норме), но и по общедомовому счтёчику, всё законно.