Риски для покупателя при покупке недвижимости у нерезидента с справкой беженца и ипотекой Росбанка.

• г. Магадан

Какие риски могут быть при покупке недвижимости у покупателя, если продавец квартиры не является резидентом, и у него есть только справка беженца Украины с 2014 г., квартира находится в ипотеке у Росбанка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо проверить два направления:

1) дееспособно ли данное лицо и может понимать последствия своих действий; нигде не состоит на учете,

2) права данного лица на квартиру. Если у него имеется свидетельство - это ещё не говорит о том, что он собственник. Когда данное лицо покупало квартиру оно могло не получить какого-либо согласия на заключение договора (например, у продавца была квартира в залоге, а залогодержатель не выдал согласие).

Елена, риски такие же, как при гражданстве РФ.