Покупка квартиры в ипотеку - как обезопасить свои права и избежать проблем с собственностью

• г. Киров

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Покупатель может получить выписку из органов Росреестра о правах на квартиру, там будет указано имеется ли на квартире обременение в том числе в виде залога.