Как вернуть деньги за услугу Автозащита при досрочном погашении кредита на авто?

• г. Екатеринбург

При оформлении кредита на авто была оформлена услуга "Автозащита" Договор был погашен досрочно за три месяца, могу ли я вернуть савокупную часть денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть стоимость навязанной услуги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте!

Да это возможно сделать, Вам необходимо обратиться с претензией в которой сослаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете, нужно было сразу отказываться от него и возвращать все. Нужно претензию писать, обычно добровольно не возвращают и потом в суд идти.