Как правильно подать ходатайство о переносе судебного заседания по месту прописки?

• г. Москва

Я хочу перевести судебное заседание по месту прописки а не по месту совершения административного нарушения. Ходатайство о переносе дела надо отправить до повестки в суд или сразу после получения повестки?

Ответы на вопрос (4):

Можете как до так и после.

Здравствуйте, можете подать ходатайство в любой удобный для Вас момент. Как до, так и после. Законом это неурегулировано.

Здравствуйте, Олег. Закон никак не связывает право на заявление ходатайства о котором Вы спрашиваете с моментом получения повестки. Такое ходатайство можно заявить даже в начале первого судебного заседания. Если Вам известен адрес судебного участка, который должен рассматривать дело и известно, что дело об административном правонарушении к ним поступило, можете подавать свое ходатайство.

Такие заявления при составлении протокола о совершении правонарушения сразу подаются. Чтобы знать, куда направлять. А если дело уже в суде, то суд ничего делать не будет. Поздно.