Как передать долю в ипотечной квартире с маткапиталом на детей - возможности бывшего мужа

• г. Челябинск

Может ли бывший муж переписать свою 1/2 долю в ипотечной квартире, с вложенным в неё маткапиталом, на детей? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Только после погашения ипотеки, оформляет договор дарения и регистрирует, там проблем нет, главное залог снять и доли распределить.

Конечно может, но только после погашения ипотеки. Договор дарения доли на детей сделает.

Может путём заключения договора дарения, но только после снятия обременения (залога), что возможно после погашения ипотеки.