Пропущенное ТО - лишит ли гарантия на новую машину?

• г. Пермь

Я купила новую машину с автосалона осенью 2019 г. гарантия 5 лет.. замену масла иТО проходить сказали, когда будет 15000 км. Были проблемы и я затянула с ТО.. Сейчас у меня уже 16000 км.. Слетает ли у меня гарантия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого понятия, как "снятие с гарантии". Продавец может только пытаться доказывать, что случай не гарантийный. Если у Вас возникнет какая-либо неисправность, то продавец должен будет доказать, что это связано с непрохождением ТО в указанный срок.

Условия договора нужно смотреть.

Ничего страшного. Гарантия действует. Пройдите ТО.