Лишение прав и исправительные работы за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения - нужно ли отмечаться в Уголовной инспекции?

• г. Чита

За повторное вождений в состоянии алкогольного опьянения лишили прав на 2.5 года и дали исправительные работы сроком 160 часов нужно ли мне каждый месяц отмечаться в Уголовной инспекции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не могли назначить ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы, потому как санкция ст. 264.1 УК РФ не предусматривает такой вид наказания. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы, и совсем другой вид наказания.

Вам должны были разъяснить в УИИ, когда к ним являться.

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени. - ст. 25 УИК РФ.