Лишение прав и исправительные работы за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения - нужно ли отмечаться в Уголовной инспекции?

• г. Чита

За повторное вождений в состоянии алкогольного опьянения лишили прав на 2.5 года и дали исправительные работы сроком 160 часов нужно ли мне каждый месяц отмечаться в Уголовной инспекции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не могли назначить ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы, потому как санкция ст. 264.1 УК РФ не предусматривает такой вид наказания. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы, и совсем другой вид наказания.

Вам должны были разъяснить в УИИ, когда к ним являться.

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени. - ст. 25 УИК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2012 лишили прав на 1,5 года (вождение в состоянии алкогольного опьянения). Вопрос: нужно ли мне будет пересдавать теоретический экзамен по ПДД?

Будет ли уголовное дело за вождение в состоянии алкогольного опъянения, повторно если в первый раз лишили в 2014, а водительское удостоверение я не сдал?

В мае 2013 года лишили водительского удостоверения, по причине вождения в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас что бы забрать права мне нужно сдавать экзамен?

Возврат прав после лишения за дтп в состоянии алкогольного опьянения. Лишили на 1.5 г. нужно ли ходить отмечаться в это время у нарколога?

Год назад Меня лишили прав по статье 264.1. Назначили исправительные работы и два года лишения. Я отработал. Теперь говорят что нужно ходить отмечаться в инспекцию. Обязательно ли это.

Меня лишили водительских прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения сроком на полтара года 3,09,2011 могу ли я получить права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения не на своей машине, 2 пострадавших, и повторное вождение в алкогольном опьянении, что меня ждет?

У меня мужа лишили прав на 1,5 года за вождение в состояние алкогольного опьянения, срок уплаты штрафа истек (штраф не оплачен) . И снова будучи лишенным задержали повторно, какое наказание предусмотрено в этом случае. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение