Может ли пристав списывать деньги со страховки до окончания договора - вопросы по исполнительному листу и обязательному страхованию сбербанка.

• г. Самара

У меня есть исполнительный лист должен деньги банку, заключен договор об обязательном страховании между мной и НФП сбербанка. Последний платеж декабрь 2024 года, на песси в 2029 году. Могут ли приставы списывать деньги со страховки, до окончания договора или после.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы списывают денежные средства на основании судебного приказа или решения суда вступившего в законную силу и в рамках, возбужденного исполнительного производства. Страхование не является обязательным условием кредитного договора и вы вправе в суде истребовать денежные средства выплаченные по нему так как этот пункт договора вам был незаконно навязан банком. Срок исковой давности-3 года.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор открыт в 2014, дата окончания договора в 2019. Последний платеж в 2017. В 2020 г после даты окончания договора, банк прислал требование о досрочном погашении в связи с просрочками. НЕ оплатили долг, тогда в 2021 году, банк прислал требование повторно. Сколько требований может присылать банк? И правомерно ли требование в 2020?

Мы оформляли ипотеку 2008 году. Обязательным условием было заключение договора страхования имущества, после оформления ипотеки мы заплатили за 1 год по договору страхования и до 2014 года мы не платили по страхованию имущества и никто требования к нам не предъявлял, а в 2014 году из банка стали приходить по телефону СМС о обязательном предоставлении заключенного договора страхования имущества. Ситуация двоякая: с одной стороны заключен ипотечный договор, в котором четко оговорено страхования имущества, с другой стороны пять лет никому не нужен был договор, посоветуйте возможно игнорировать договор страхования имущества.

В июле 2019 г. была оформлена ипотечное страхование в ВТБ страховании. В июле 2020 г. с мужем приняли решение сменить страховую, так как очень дорого выходило. Заключили договор с ВСК страховой дом. 26 августа предоставила экземпляр новой страховки в банк. И этой же датой втб страхование прислала письмо о внесении просроченного страхового платежа. В договоре ипотечного страхования указано: договор действует на личное страхование с момента заключения и до момента полного исполнения по кредит. Договору, а по титулу 3 года. После их письма, начала читать договор и приложения к нему. В Универсальной памятке страхователю (приложение к договору) я нашла пункт о прекращении договора страхования с даты получения страховщиком письмен. Заявления об отказе от договора страхования, поданного непосредственно в офис страховщика.

Вопрос: Если я спустя 1,5 месяца приеду в втб страхование и напишу им это заявление о расторжении - договор будет расторгнут? И могут ли они взискать с меня деньги за год в сумме 17000 руб (это сумма страхового взноса за второй год страховки)?

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Заключен кредитный договор с банком в мае 2013 года. До июня 2014 года платежи проходили. После июня 2014 года оплата не проводилась. Кредитный договор с графиком платежей, последний платеж по графику должен был быть апрель 2017 года. Подскажите каким образом производить расчет исковой давности? По последнему платежу или по дате исполнения Договора (последний платежный месяц)?

Договор заключен 30.11.2020 года, Срок поставки товара по договору 30 рабочих дней. Поставка была в декабре, январе, и феврале 2021 года. Оплата по договору пройдет в феврале 2021 года. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года включительно, а в части расчетов - до полного их исполнения. Вопрос: обязательно ли надо было делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора, если в договоре есть такая фраза "...в части расчетов - до полного их исполнения"?

Брала кредит в банке ВБРР, без страховки не давали и сказали что страховку вернуть нельзя. Я кредит выплатила досрочно, в 2021 году, а срок действия договора страховки до 2026 года. Можно ли вернуть часть страховки, если в договоре страхования написано что нельзя расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мной был оформлен потребительский кредит со страховкой в Совкомбанке. Кредит был оформлен на 3 года и был погашен через год. После изучения кредитных документов, обнаружила что договора страхования или Страхового полюса мне выдано не было, то есть договор на страхование со мной не был заключен, но на признание незаконным удержания страховки и начисленных процентов банк ответил отказом. Законно ли мое требование после погашения кредита?

Договор ипотечного страхования квартиры заключен в 2008 г. по трем видам: 1) жизни, 2) права собственности, 3) повреждение имущества. Кредитный договор (ипотека) заключен в 2008 г. на 20 лет, и в нем указано, что договор страхования должен быть обязательно заключен и действовать в течение всего кредитного периода. По договору страхования выгодоприобретателем является банк. По кредитному договору Банк имеет право в случае задержки мною оплаты по договору страхования списывать с моего счета деньги для погашения страхового платежа.

У меня заключён договор на кредитную карту в ноябре 2019. В договоре нет пунктов о страховании задолженности. Сегодня банк «русский стандарт» списал плату за страхование. Позвонила в банк, мне сказали, что услуга по страхованию была подключена в ноябре 2019 и банк просто не доначислил страховку за предыдущие месяцы. Я не давала согласия на страхование, в моем договоре этого нет. Сейчас оператор банка отключила страховку, но деньги за один (последний месяц) списаны. Правомерно ли списаны деньги банком за один месяц и как мне их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение