Может ли пристав списывать деньги со страховки до окончания договора - вопросы по исполнительному листу и обязательному страхованию сбербанка.

• г. Самара

У меня есть исполнительный лист должен деньги банку, заключен договор об обязательном страховании между мной и НФП сбербанка. Последний платеж декабрь 2024 года, на песси в 2029 году. Могут ли приставы списывать деньги со страховки, до окончания договора или после.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы списывают денежные средства на основании судебного приказа или решения суда вступившего в законную силу и в рамках, возбужденного исполнительного производства. Страхование не является обязательным условием кредитного договора и вы вправе в суде истребовать денежные средства выплаченные по нему так как этот пункт договора вам был незаконно навязан банком. Срок исковой давности-3 года.