Договор поставки товара сроком на 30 рабочих дней выполнен с задержками, оплата ожидается в феврале 2021 года - нужно ли заключать дополнительное соглашение?

• г. Смоленск

Договор заключен 30.11.2020 года, Срок поставки товара по договору 30 рабочих дней. Поставка была в декабре, январе, и феврале 2021 года. Оплата по договору пройдет в феврале 2021 года. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года включительно, а в части расчетов - до полного их исполнения. Вопрос: обязательно ли надо было делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора, если в договоре есть такая фраза "...в части расчетов - до полного их исполнения"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

В договоре поставки указаны сроки исполнения договора у Поставщика-поставка в течении 5 рабдней с момента заключения договора и Заказчика-в теч. 30 раб. дней оплатить поставленный товар. А про срок действия договора написаноНастоящий контракт вступает в силу с момента заключения его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Можно ли считать, что срок действия договора в контракте указан полноценно или при формулировке срока действия контракта обязательно должна быть указана дата окончания действия договора?

Заключен Договор поставки товара, срок действия настоящего договора вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения его сторонами. Можно ли считать его бессрочным.

Поставщику была сделана заявка на поставку продукции в конце 2008 года. С ним заключен договор, срок действия которого истек 31.12.08. Он был заключен в 2006 году и общая сумма поставок по нему не оговаривалась. Поставка по заявке была осуществлена только в феврале 2009 года. Оплата, согласно условиям договора, должна производится по факту поставки на основании счет-фактуры и накладных. Счет-фактура соотвественно от февраля 2009 года. Можно ли производить оплату на таких условиях по договору, который уже не действует, либо нужно заключить доп. соглашение на продление срока действия договора?

В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю?

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Договор поставки заключён в декабре.

Договор вступает в силу с момента подписания (декабрь).

В договоре дата поставки ноябрь.

В акте приёмке также дата передачи товара ноябрь.

Правомерно ли?

Также в наименовании в счёте указан договор от ноября, хотя номер совпадает договора

в наименовании, также и в акте идёт ссылка на договор от ноября, но дата фактическая договора декабрь?

Договор поставки товара заключен в 2011 г. в сроке действия указано: Срок действия договора: с момента подписания по 31 декабря 2011 г. Если ни одна из сторон за 14 дней до окончания срока действия договора не сообщит другой стороне о его прекращении, настоящий договор считается автоматически продленным на следующий календарный год на тех же условиях.

Считается ли такая пролонгация бесконечной, и действует ли данный договор в 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение