Вопросы о возврате охотничьего ружья после добровольной сдачи на утилизацию и истечения срока действия разрешения на его ношение и хранение.

• г. Мурманск

Истёк срок действия разрешения на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего ружья (забыл продлить), позвонили из росгвардии, попросили приехать к ним с оружием. Когда приехал его у меня забрали. При этом написал заявление о добровольной сдаче на утилизацию. Возможно ли вернуть оружие обратно?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, нет, оснований для возврата нет.

После того, как сдали на утилизацию, - вернуть не сможете.