Как получить пособие по безработице после прекращения пенсии по потере кормильца?

• г. Уфа

Я получала пенсию по потери кормильца на себя и на дочьку. Дочке в октябре исполнилось 14,мне прекратили пенсию. Могу ли я встать на учёт в биржу труда и и сколько будет размер пособия мне на бирже?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться на бирже труда просто, покинуть её, если вы нашли работу — тоже. А во время поиска работы материальная поддержка в виде 1500-12130 руб. в месяц не будет лишней. Но это не единственная причина встать на учёт: помимо пособия по безработице на бирже можно получить направление на работу, а также стипендию за обучение.