Как открыть ИП для сдачи номеров в арендованном гостевом доме?

• г. Краснодар

Мы берём аренду гостевого дома, у хозяйки есть ИП, у нас в договоре прописано что мы имеем право сдавать 3 лицам, мы будем сами сдавать номера на сдачу, нам нужно открывать ИП.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы можете сдавать оформив это как самозанятый, ИП не нужно оформлять.

Можете оформиться по упрощённой форме налогообложения как самозанятый. Если собираетесь выступать субарендодателем.

Здравствуйте Алена!

Самозанятый может сдавать в аренду только жилые помещения, находящееся в собственности. Вам подойдет ИП.