Какое право имеет младший сын на долю в доме отца?

• г. Пермь

Собственником дома является отец, но в доме не проживает и не прописан. В доме прописаны 2 сына и ребёнок одного из сыновей. Старший сын проживает в этом доме, а младший имеет долю в квартире, которую приобрели семьёй и там проживает. Отец-собственник принимает решение оставить дом старшему сыну. Может ли младшей сын не согласиться с решением отца и требовать долю с дома?

Ответы на вопрос (3):

Если отец собственник он вправе без учета чьего либо мнения подарить продать или обменять свою долю.

Может ли младшей сын не согласиться с решением отца и требовать долю с дома?

Нет.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.