Как доказать незаконность действий врача-психиатра-нарколога, который поставил меня на диспансерный учет за алкоголь без моего согласия?

• г. Томск

Мне не подписали медосмотр врач психиатр нарколог без объяснения пречина, а спустя время я узнала что меня поставили на диспансерный учёт за алкаголь без моего согласия, как доказать не законность действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Снежана! Его действия не правомерны, поэтому Вам необходимо письменно потребовать от главного врача снять с учета, если же это не сделают, то можно с заявлением обратиться к прокурору или в суд.