Как отказаться от оплаты воды по счетчику и вернуться к оплате по нормативам - правовые документы и возможности

• г. Пятигорск

На какие правовые документы можно сослаться при отказе от оплаты воды по счетчику (установленному за свой счет) и возврате к оплате по нормативам. Местный водоканал утверждает, что если счетчики установлены, то платить нужно только по ним, а мне это не выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Они конечно могут сослаться на постановления правительства об экономномии ресурсов (к сожалению не помню точного названия, но смысл такой) и честно говоря будут правы, в нашем городе, а именно на предприятии в котором работаю практикуется такая же система, но Вы можете обратиться с заявлением о том,что прибор учета вышел из строя (или что-нибудь в этом духе) и в отсутствии у Вас прибора учета начисление будет вновь вестись по нормативу. А там уже можете его никуда и не возить, ссылаясь на то что это дорогостоящая процедура (на самом деле это правда очень дорогое удовольствие) и Вас нет средств, а за свои средства конечно они Вам никуда и ничего не повезут.

кстати я надеюсь, что у Вас нет договора т.к. его наличие может усложнить ситуацию.