Задолженность за услуги ТКО - как избавиться от неправомерных платежей, если контейнеров нет?

• г. Омск

Живу в частном доме, в селе. В квитанции за эл.энергию включают плату за ТКО, но услуга не предоставляется, контейнеров нет вообще, мусор вывозим сами, договор не заключали. Могут ли с меня взыскать через суд "задолженность" и как добиться, чтобы её аннулировали?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте перерасчет, если откажу, то решайте в судебном порядке.

Если нет контейнеров, то можно аннулировать задолженность в судебном порядке.

Это обязательный платеж, который обязан оплачивать собственник. По факту неоказания услуг жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, регоператору, местную администрацию. Эти жалобы помогут в суде в случае подачи иска о взыскании задолженности.

Такие дела решаются через суд. Если услуга не оказывается, требуйте перерасчет.