Как снизить сумму судебных издержек после погашения долга по ипотеке?

• г. Казань

Был долг по ипотеке. По решению суда улерживали судебные приставы. Основной долг закрыли. Осталась сумма судебных издержек. Возможно ли её уменьшить в связи с снятием основного долга.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, пока решение суда не изменено в этой части вышестоящим судом, уменьшить сумму судебных издержек, взысканную решением суда, судебный пристав-исполнитель уменьшать не вправе.