Могут ли приставы изъять наследство для погашения долга по алиментам у должника, находящегося в браке?

• г. Санкт-Петербург

Если мужчина являлся должником по алиментам, сейчас находясь в браке получил наследство от умершей бабушки, могут ли его забрать приставы, чтобы погасить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут, за исключением случая, когда он получил в наследство жилое помещение, которое является для него единственным жильем в собственности.

Если это не единственное жилое помещение, то могут.

Здравствуйте!

Если только это не единственное жилье у него. Во всех других случаях могут.

Здравствуйте,

Разумеется, пристав может обратить взыскание на любое имущество, собственником которого является должник. За исключением единственного жилья.