Не могут предоставить рассрочку за электроэнергию - что делать в случае долга и уведомления об отключении?

• г. Ульяновск

Образовалась задолженность за электроэнергию. Получили уведомление об отключении эл.энергии. Всю сумму сразу оплатить не сможем, но в рассрочке отказала РСО, т.к. не имеем возможности внести сразу 50% от суммы долга. Объяснили в РСО, что только после этого предоставят рассрочку на остаток долга. Правомерно ли это? Как можно решить вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Игорь! Пишите повторно заявление на рассрочку долга, ссылаясь, например, на:

ухудшение финансового положения плательщика (например, потеря работы) или длительная нетрудоспособность (тяжелая болезнь, в результате которой гражданин не мог долгое время работать). Сюда же относятся потеря кормильца и отсутствие источников дохода у других членов семьи, а также декретный отпуск или семейные проблемы.