Как договориться с райгазом об рассрочке платежа, чтобы избежать отключения?

• г. Приморско-Ахтарск

Мне пришло уведомление из райгаза об отключении сумма долга составляет 15200, можно-ли как-то с ними договорится об рассрочке платежа без отключения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю что мне могут предоставить рассрочку без отключения газа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Рассрочка по уплате газа законом не предусмотрена, но соглашением сторон Вы можете это сделать.

Более подробную информацию Вы можете узнать по тел.: 8 988 361-03-04, 8918 045-81-16

Спросить
Пожаловаться

Если я снимаю квартиру где эта задолженность то обращатся по поводу рассрочки платежа должен хозяин квартиры,или можно мне.(договора о сьёме квартиры не составляли)

Спросить
Пожаловаться

Вы по закону в квартире никто, поэтому и разговаривать по поводу задолженности с Вами не должны, у Вас нет полномочий. А вот от имени собственника по доверенности Вы выступать можете. Только собственнику скорее всего проще самому сходить, чем доверенность оформлять - это все-таки деньги и время.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

20 декабря пришло уведомление заказным письмом об отключении газа, за долг 6464 рублей, отключение запланировано на 9 января 2017 года, а на улице мороз, частный дом. Можно ли договориться об отсрочке платежа.

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Акт об отключении не был составлен по крайней мере я его не видела и расчётный центр тоже не в курсе этого отключения. Отключил сам теплосервис, просто обрезали трубы к дому. Пыталась договориться об рассрочке долга теплосервис на это не идет а всей суммы у меня нет. Дом зарегистрирован на несовершеннолетнего ребенка.

Газовики отрезали газовое отопление в отопительный сезон, без каких либо уведомлений оплата за 3 месяца была внесена за неделю до отключения никаких актов об отключении не выдали. Может ли такое отключение быть незаконным без акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От правления садового общества пришло уведомление об отключении за несвоевременную подачу показаний с последующим подключением по заявке 1500 руб через кассу. Уведомлений об оплате задолженности не было правомочность данного отключения?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Могут ли отключить электроэнергию без уведомления за 30 суток, 3 дня до отключения и акта об отключении, также без постановлении суда об отключении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение