Как договориться с райгазом об рассрочке платежа, чтобы избежать отключения?

• г. Приморско-Ахтарск

Мне пришло уведомление из райгаза об отключении сумма долга составляет 15200, можно-ли как-то с ними договорится об рассрочке платежа без отключения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Я так понимаю что мне могут предоставить рассрочку без отключения газа?

Здравствуйте. Рассрочка по уплате газа законом не предусмотрена, но соглашением сторон Вы можете это сделать.

Более подробную информацию Вы можете узнать по тел.: 8 988 361-03-04, 8918 045-81-16

Если я снимаю квартиру где эта задолженность то обращатся по поводу рассрочки платежа должен хозяин квартиры,или можно мне.(договора о сьёме квартиры не составляли)

Вы по закону в квартире никто, поэтому и разговаривать по поводу задолженности с Вами не должны, у Вас нет полномочий. А вот от имени собственника по доверенности Вы выступать можете. Только собственнику скорее всего проще самому сходить, чем доверенность оформлять - это все-таки деньги и время.