Как лишить отцовства бывшего мужа и получить справку формы 4 для пособий, если он не платит алименты уже 5 лет?

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший муж не плотит алименты на протяжении 5 лет. не помогает. Можно ли лешить его отцовства и получить справку формы 4 для пособий. Ребенку 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно в судебном порядке лишить его родительских прав. Если есть долг у приставов по алиментам.

Через суд можно лишить его отсовства. Но нужно доказать, что он ребенком не занимается, ни какой материальной помощи не оказывает, и информацию от приставов, что алименты не платит.