Вопросы о правах ребенка и ответственности родителей после развода

• г. Набережные Челны

После развода, бывший муж не помогал финансами и не участвовал в воспитании ребенка на протяжении 5 лет. Можно ли подать на алименты и лишить отцовства бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в районный суд по месту жительства отца.

Алименты с даты подачи иска или заявления на выдачу судебного приказа, ст. 107 СК РФ. Для лишения прав нет оснований, ст. 69 СК РФ. Докажете обратное, то вам повезло.