Покупатель требует возврата денег из-за экспертизы в ГИБДД и нечитаемого номера ДВС авто.

• г. Самара

Ситуация следующая: покупатель приобрел авто, в гибдд отправили на экспертизу по поводу нечитаемости номера ДВС. Покупатель просит обратно деньги.

Ответы на вопрос (2):

Двигатель автомобиля эта такая же запасная часть как его колесо, главное чтобы в розыске не числился и был такого же типа который был изначально установлен на авто заводом производителем.. Каков результат экспертизы номера двигателя? Покупателю отказали официально в ГИБДД в регистрации авто на не него? Если даже откажут то не факт, что этот отказ будет законным и он его может оспорить в суде. Не спешите отдавать деньги покупателю.

Добрый день!

Никаких действий пока не предпринимайте, устные требования покупателя не рассматривайте. Будет приставать - требуйте с него результаты экспертизы, документы ГИБДД и все, что относится к делу. Мы занимаемся оказанием юридической помощи при ДТП и иных юридических услуг, связанных с автотранспортом. Находимся в Самаре. Если ситуация получит дальнейшее развитие, Вам следует получить более подробную консультацию, определиться с дальнейшими действиями. Контакты в подписи.