Как ламинировать документы на дом, если среди них есть прошитый технический паспорт?

• г. Благовещенск

Решили заламинировать документы на дом, тк часть из них хранится с 1970 года и находятся в обветшалом состоянии. Но технический паспорт дома прошит и заверен печатью. Хотелось бы получить ответ на вопрос, как поступить, куда обратиться? Прочитала много информации об этом, эти документы не входят в перечень тех, что ламинировать нельзя. Как поступить правильно, и чтобы документы после этого не попали в раздел испорченных?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

После ламинирования данные документы станут недействительными.

А дубликат этих документов всегда можно получить в организации их выдававшей и именно на ту дату, когда они были составлены.

Спросить
Пожаловаться

Ну не могу с достоверностью ответить про тех. паспорт. Выписки можно запрашивать, не сходя со стула-дистанционно (электронно).

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я ответчик. У меня на руках иск о разделе дома на 3 (родные сестры) человека в равных долях, после смерти четвертой. На основании ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА на жилой дом сестра просит признать за ней право на собственность её части. Удовлетворит ли иск Суд о разделе долей в этом доме, основываясь на ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ? Или нужно просить составления КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА? где понять что такое кадастровый паспорт? (фактически тут завуалирована борьба за землю под домом). Как не допустить раздел дома по ТЕХ. ПАСПОРТУ?

Как правильно поступить, что бы не возникало проблем с контролирующими органами. ООО, 1 единственный учредитель, он же директор и бухгалтер (на основании Решения). Других сотрудников нет в компании. Нужно трудоустраивать учредителя по договору, выплачить зп? Информации очень много прочитала, кто-то "за", кто-то "против", хотелось бы узнать мнение специалистов. Или куда обратиться, чтобы получить официальную информацию? Спасибо.

Как правильно начать или с чего начать оформление в собственность дома, который самовольно возведен примерно в 1955-1960 годах. У моей сестры есть технический паспорт на этот дом и домовая книга с пропиской в этом доме, но в тех. паспорте написано что он самовольно возведен. Существует ли какой-нибудь закон или еще что-то подобное, что если дом возведен до какого-то года, то их узаканивают автоматически?

В 2000 г. сделали пристройку к дому. В 2009 г. решили её узаконить, дом у нас на два хозяина. Мать проживает в нём с 1970 г. , а соседка с 1987 г. В старых документах было написано - долевая собственность равная 1/2 части дома, хотя у нас по площади больше на 28 кв. м. Сразу же решили сделать приватизацию и раздел дома. Соседка отказалась принимать участие т.к. у её нет денег, но дала доверенность и согласие на наши действия. Теперь у нас есть розовые свидетельства (на дом и землю по 2 шт. соседки и наш), кадастровый паспорт (1 до раздела и 2 после раздела), технический паспорт один общий, раздел земли не делали.

Вопрос: почему ОДИН технический план и ОДИН кадастровый до радела, и если всё же когда-то соседка решит получить все документы, то ей дадут новые или она должна выкупать их у нас?

Технический паспорт на многоквартирный дом составляется сотрудниками БТИ? А после этого где храниться? И где я могу узнать % износа своего многоквартирного дома? Может на каком то сайте выкладывается эта информация?

При продажи дома надо менять технический паспорт но дом, тех.паспорт март 2010 года, продавать будем в апреле этого года, срок паспорта ведь 5 лет, обязательно его менять, или можно продать дом не меняя тех. паспорт?! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня есть решение суда о раздел имущества частного дома я сделала технический паспорт но не могу за регестрироварь по этому паспорту так как в этом паспорте есть не оформленный гараж соседа что мне делать чтобы оформить свою часть дома заказать новый технический паспорт.

Ранее мной был подан иск в суд о расторжении сделка купли-продажы жилого дома. Стороной ответчика, как доказательство своей правоты был предоставлен технический паспорт на этот дом. Сегодня я обнаружила, что дата получения данного тех. паспорта май этого года, хотя я преобрела этот дом в прошлом году и пока еще являюсь его собственником. В тех. паспорте также указан собственником предыдущий владелец. Как он мог получить этот тех. паспорт и является ли он действительным? Спасибо.

В 2019 году были приобретены три участка под строительство дома, получено разрешение на строительство, на одном из участков построили дом, но с этого года по решению росавиации все участки попали в зону где нельзя строить жилые дома... поблизости находится аэропорт.. Как поступить и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение