Как ламинировать документы на дом, если среди них есть прошитый технический паспорт?

• г. Благовещенск

Решили заламинировать документы на дом, тк часть из них хранится с 1970 года и находятся в обветшалом состоянии. Но технический паспорт дома прошит и заверен печатью. Хотелось бы получить ответ на вопрос, как поступить, куда обратиться? Прочитала много информации об этом, эти документы не входят в перечень тех, что ламинировать нельзя. Как поступить правильно, и чтобы документы после этого не попали в раздел испорченных?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

После ламинирования данные документы станут недействительными.

А дубликат этих документов всегда можно получить в организации их выдававшей и именно на ту дату, когда они были составлены.

Ну не могу с достоверностью ответить про тех. паспорт. Выписки можно запрашивать, не сходя со стула-дистанционно (электронно).