Медицинский скандал - школа заставила подписать ребенка 14 лет на сдачу анализа в наркологический диспансер

• г. Казань

Моего ребёнка 14 лет заставили в школе подписать "Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств...", для дальнейшей сдачи анализа в наркологический диспансер, насильно удерживая в кабинете и угрожая дальнейшими проблемами. Скажите, вправе ли они так действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Права вашего ребенка нарушены, пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Немедленно в прокуратуру и в суд. Прямо сейчас.

Ребенок не мог этого подписать, до 18 лет подписывать такие вещи за него должны ВЫ!

затягивать некогда!

Спросить
Пожаловаться

Информированное Добровольное согласием на виды медицинских вмешательств включённых в перечень определённых медицинских вмешательств на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинских организаций для получения первой медико-санитарной помощи. (ФЗ от 24 апреля 2012 номер 390 н, ч 2.ст 20 ФЗ от 20.11.11 N323-ФЗ,N48 ст 6724, N26 ст.3442,3446). Дали в саду подписать. У меня вопрос входит ли в добровольное согласие профилактические прививки? Или на каждую профилактическую прививку, которую будут ставить в саду, нам должны давать другое согласие на подпись?

Возможно ли авто заполнение (данных ФИО) таких форм певичной мед. документации как:

1. Согласие на обработку песональных данных и

2. Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения медицинской помощи.

Оставив за пациентов только собственноручно поставить подпись?

В детском саду дали информированное добровольное согласие на виды мед. вмешательств, включённые в перечень определенных видов медицинских вмешательств. Как можно написать отказ от некоторых видов вмешательств или в целом?

В детской поликлинике отказано в приеме на основании отказа подписать Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство: госпитализацию, проведение операции, диагностических и лечебных вмешательств Что делать?

Входит ли туберкулинодиагностика (проба манту) в перечень мед. вмешательств, на которые граждане оформляют информированнное добровольное согласие или отказ? К какому виду медвмешательства она относится?

В школе дали бумажку на Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств. Ничего никто не разъяснял, зачем и для чего это нужно, есть пункт, что медицинский работник должен провести разъяснение (поле где указывается Ф.И.О медицинского работника пустое). То есть, документ не заполнен медицинским работником.

Можно ли подписывать, если со мной не были произведены разъяснительные работы, и в перечне есть пункты которые мне не понятны?

Ребёнок со школы принёс информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, которое учитель требует подписать, да ещё и без определённой даты, говорит потом впишем. К нему прилагается социальный паспорт семьи, который мне тоже не понятен для чего нужен. Могу я от всего просто отказаться и ничего не заполнять и не подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют подписать "Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств.. . Два листа: Приложение N4 к договору и приложение N2 к договору (фото с текстом могу предоставить). Договор не предоставляется. Имеет ли право работодатель требовать с меня подобное?

Является ли постановка на наркологический учет (диспансерное наблюдение) медицинским вмешательством? Информированное добровольное согласие не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение