Прогнила газовая труда возле частного дома. За чей счет замена?

• г. Красноярск

Прогнила газовая труда возле частного дома. За чей счет замена?

Ответы на вопрос (3):

Замена - всегда за счет собственника, если только кни-нибудь сам не предложит, по доброте душевной, за его счет заменить. А вот ремонт - вполне может быть за счет владельца дома, если она входит в зону его эксплуатационной ответственности по договору.

Вам нужно написать заявление поставщику газа с которым у вас заключен договор на замену данной труды в случае не замены обратиться в судебном порядке за заменой!

Катя, замена за счёт собственника.