Как подать жалобу на государственную психиатрическую клинику за неверный диагноз и ограничение в трудовой деятельности?

• г. Владивосток

Можно ли подать жалобу на государственную психиатрическую клинику, за испорченную жизнь и неверно поставленный диагноз, что человек не может работать, хотя диплом у него есть о среднем образовании и учился в обычной школе, но из-за серьёзного диагноза даже работать не допускают психиатор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можно.

Добрый день

Вы можете ждя начала подать жалобы в прокуратуру, Росздравнадзор. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Можно. Нужно обратиться в суд. Потребуется заключение медицинского эксперта.