Может ли ребенок получающий пенсию по потере кормильца оформить заявление на уход за бабушкой?

• г. Казань

Ребенку исполняется 17 лет получаю на него пенсию по потере кормильца может ли он подать заявление по уходу за бабушкой которой исполнилось 80 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да может, он все равно будет получать пособие до 23 лет!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Если подаст, ему не должны будут тогда выплачивать пособие по случаю потери кормильца. Если будет получать и то и то, потом ПФР удержит пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, учится в школе, получаем пенсию по потере кормильца. Может ли он оформить уход за бабушкой 80 лет, но чтоб прибавку 1200 получала бабушка, а не он, т.к. у него пенсия по потери кормильца?

Я вдовец, ребёнок инвалид. Получаю пенсию на ребёнка, и получал федеральную доплаты, и частичную пенсию по потере кармильца. После нового года январь 2015 г. прекратились выплаты, федеральной доплаты и частичной пенсии по потере кормилица. В пенсионом отделе ссылаются на то,что ребёнку в 2015 году исполнилось 14 лет, поэтому мне прикратились выплаты.?

Моему ребёнку исполняется 18 лет в августе и я получаю пенсию по потере кормильца Мой сын поступил в вуз будет ли перечисляться на него пенсия дальше или нет?

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Может ли ребенок (17 лет), находящийся под попечительством, получая пенсию по потере кормильца так же получать деньги по уходу за бабушкой (87 лет).

Я получаю пенсию по потере кормильца на дочь, которой исполнилось 14 лет, нужно ои переоформлять пенсию, когда ей исполнилрсь 14 лет?

Если я на ребёнка получаю пенсию потере кормильца и ему исполняется 18 лет и он продолжает обучение. Могу ли я сама подать документы на продление пенсии и продолжать получать пенсию на своё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца, по уходу за ребенком до 14 лет, ребенку исполнилось 14 в июле, а в августе мне опять дали пенсию по уходу, как это понимать?

Я студентка 1 курса колледжа, мне 17 лет. Моя мама на меня получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить пособие по уходу за чужой бабушкой, которой испольнилось 80 лет?

Муж умер при прохождении службы. Я получаю пенсию на ребенка по потерие кормильца. Через месяц ребенку исполняется 18 лет. Какие права я имею на пенсию по потере кормильца? Я не работаю. При каких обстоятельствах я могу получать пенсию по потере кормильца пожизненно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение