Может ли ребенок получающий пенсию по потере кормильца оформить заявление на уход за бабушкой?

• г. Казань

Ребенку исполняется 17 лет получаю на него пенсию по потере кормильца может ли он подать заявление по уходу за бабушкой которой исполнилось 80 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да может, он все равно будет получать пособие до 23 лет!

Нет, не может. Если подаст, ему не должны будут тогда выплачивать пособие по случаю потери кормильца. Если будет получать и то и то, потом ПФР удержит пенсию.