Размер судебного сбора при иске о возмещении вреда здоровью после аварии.

• г. Махачкала

Я обратился с иском к ответчику о возмещении вреда, причинённого мне здоровью в результате транспортной аварии в размере 10600 руб.

Какой будет размер судебного сбора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер госпошлины составляет при цене иска (пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации):

• до 20 000 руб. - 4% от цены иска, но не менее 400 руб.

Добрый день!

Истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, освобождаются от уплаты государственной пошлины (пп. 3 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).