Как правильно поступить при ошибке в фамилии собственника при наследовании квартиры?

• г. Рязань

В 1993 году, была приватезирована квартира. В договоре везде фамилия собственников указана через "о", расписались собственники через "а". Квартира в равных долях между матерью и отцом. Сейчас отец умер. С матерью разведены. В наследство вступают 2 сына, натариус отказал в вступлении в наследство на квартиру, т.к. Фамилия неверная. Как правильно сейчас поступить сыновьям и матери-собственнику второй доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о признании юридического факта.

Здравствуйте,

Нужно обращаться в суд, либо устанавливать принадлежность документов, либо устранять ошибку.