Как судебные приставы и банк производят списания с зарплаты и декретных выплат - есть ли законность и как исправить ситуацию?

• г. Великий Новгород

Имеется долг у судебных приставов, они списывают с зп 25%, так же банк арестовал карту и списывает еще 50%, т.е от зп выходит списание 75%, это законо? Как это можно исправить? Через месяц ухожу в дикрет дикретные значительная сумма и с них тоже спишут 75 %?

Ответы на вопрос (2):

С пособия по беременности и родам нельзя производить удержания.

Здравствуйте, это незаконно. Должны взыскивать 50% в целом. Обратитесь к приставам, предоставьте документы, подтверждающие, что это именно декретный.