Как изменится удержание по исполнительному листу при переходе на карту с высвечивающимся взысканием?

• г. Ростов-на-Дону

По исполнительному листу с заработной платы удерживали 20%я получал наличными, сей час сделал карту отдал реквизиты на работу, но в карте высвечивает взыскание, арест, как будет происходить теперь удержание или будут списывать все?

Ответы на вопрос (2):

Больше 50 процентов не могут удерживать.

Нужно было и получать наличкой свои 80 % ЗП. Теперь всё зависит от работодателя как он будет заполнять платежное поручение, прописывать код 1 (ЗП), прописывать удержанную сумму и основание для этого. Банк тогда будет обязан выдать все деньги, но порой банки пренебрегают законом и списывают деньги полностью, либо частично.

С 01.06.20 введены коды, которые проставляет плательщик ЗП, алиментов, пенсий, пособий и т.д., ст. ст. 70, 98 ФЗ "Об исполнительном производстве".