Я защитила кандидатскую диссертацию в ДНР, какие нужны документы для признания в Украине?

• г. Луганск

Я защитила кандидатскую диссертацию в ДНР, какие нужны документы для признания в Украине?

Ответы на вопрос (2):

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО

от 22 марта 2017 года N 50-22

О признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации, подтверждаемых документами об образовании, выданными на территориях Донецкой и Луганской областей Украины

В связи с многочисленными запросами, поступившими от образовательных организаций, ФГБУ "Главэкспертцентр", уполномоченный Правительством РФ исполнять функции национального информационного центра по информационному обеспечению признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве, информирует о следующем.

В соответствии с частью 1 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" иностранное образование и (или) иностранная квалификация признается в Российской Федерации без осуществления процедуры признания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В Российской Федерации действует Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

На основании изложенного сообщаем, что иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Здравствуйте!

В Украине абсолютно никакие документы из ДНР не признаются.