Права гражданина Армении на получение гражданства России - порядок и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданин Армении, с 1999 года живу с временной регистрацией в Москве. Прошёл обучение в Аспирантуре в Москве, защитил кандидатскую диссертацию. Имею ли я право на получение гражданства России, в каком порядке я его получаю, и какие документы должен подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артуп.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. (Основания для получения без учета квоты установлены частью 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

Лишь после получения РВП Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.